Команда 1 (слева)
Команда 2 (справа)

Турнир: чемпионат Англии

Начало матча: 27 декабря 22:45

«Вулверхэмптон» один из самых стабильных и крепких середняков АПЛ, так что нет никаких сомнений, что «волчья стая» даст бой чемпионам.

В АПЛ впереди три тура за неделю и каким бы крутым ни был «Ман Сити», пройти этот промежуток на максималках он явно не сможет. Глупо ожидать, что «горожане» распылят все силы в первой же игре, чтобы накидать как можно больше голов. Тем более кадровая ситуация далека от идеала: по-прежнему травмированы Лапорт, Стоунз и Давид Сильва, а в прошлом туре поломали Гюндогана.

Даже в два последних чемпионских сезонах «Сити» плохо начинал новогодний период: в прошлом году в аналогичной ситуации проиграли «Лестеру». Еще годом ранее, в суперуспешный и мегарекордный сезон «Сити» забил один гол в двух первых матчах новогоднего периода. В этот раз может «горожане» и начнут с победы, но обязательно пропустят.

В 32 официальных матчах нынешнего сезона «Вулверхэмптон» не забил лишь в первом туре АПЛ и в одном из матчей Лиги Европы. Забивная серия насчитывает уже 20 встреч, а «Ман Сити» далеко не образец надёжной обороны: два сухаря в последних 15 матчах.

Зато в чём команду Гвардиолы нельзя упрекнуть, так это за игру в нападении — «Сити» наколотил больше всех в АПЛ, да и вообще за 28 официальных матчей с начала сезона оступился лишь раз… в матче первого круга как раз-таки против «Вулверхэмптона», проиграв им со счётом 0:2. Сильно сомневаюсь, что «волки» знают какой-то уникальный рецепт против нападения «Ман Сити», так что хотя бы раз гости обязательно забьют.

Прогноз на матч: обе забьют, кэф 1.84