Команда 1 (слева)
Команда 2 (справа)

Турнир: Чемпионат Европы

Начало матча: 16 ноября 22:45

Сборная Германии еще не решила вопрос выхода на финальную часть Евро, да и в любом случае турнирные расклады здесь мало что определяют — немцы мотивированы добиться разгромной победы. Можно сколько угодно рассуждать о проблемах Бундестим, но оставим это до матчей с соперниками сопоставимого уровня.

Главная проблема сборной Беларуси — отсутствие нападающих. Шкурин и Макась не попали в заявку, а кого вызвали — ими Нойера не напугать. Лаптев еще ни разу не отличился за сборную, да и в клубе забивает реже, чем в половине матчей; Скавышу на один гол в ЧБ требуется по 150 минут, а тут сборная Германии… Про ноунейма Лисаковича даже сказать нечего. Плюс ко всему по разным причинам не сыграют Политевич, Эбонг, Бахар и Савицкий.

Не лишним будет вспомнить матч первого круга, когда немцы были уже не в форме из-за перерыва в крупных европейских лигах, зато чемпионат Беларуси только начался. Итог: уверенная победа гостей со счетом 2:0, а у хозяев за всю игру один момент — удар головой в Нойера после подачи углового.

С тех пор расклады изменились только в пользу немцев: в Европе разгар сезона, а матч пройдёт на стадионе «Гладбаха», где соберётся немало народу и естественно все хотят крови.

У белорусов за это время сменился тренер — пришел Мархель, тот еще физрук. Что говорить, если при нём дома не обыграли Эстонию. В Германии он попытается поставить автобус, но ничего не получится — немцы всё равно накидают минимум три гола.

Ставка на матч: «одна из команд не забьёт + тотал больше 2,5», кэф 2.06